Kollegium

2022/2023

 

Schulleitung

Verwaltung

Klassenleitungen

Fachkräfte

Förderkräfte

MitarbeiterInnen  im Ganztag

Soziale Gruppenarbeit

Kontaktaufnahme

 

Bei Anliegen, Problemen oder Fragen sollten Sie sich nicht scheuen umgehend Kontakt zu den Klassen- oder Fachlehrern aufzunehmen.
Über die Dienst-E-Mail-Adressen der Lehrkräfte können Anliegen, Fragen, Gesprächsbedarf o.ä. an die Lehrkräfte weitergegeben werden, sodass im Bedarfsfall telefonischer Kontakt hergestellt werden kann.

Über diese Adressen können Sie Kontakt zu den Lehrkräften aufnehmen:

Name Dienst-E-Mail-Adresse
Becker, Janina j.becker@gs-kirchen.bildung-rp.de
Bodderas, Ina i.bodderas@gs-kirchen.bildung-rp.de
Borchert-Strüder, Christina c.strueder@gs-kirchen.bildung-rp.de
Demmer, Katharina k.demmer@gs-kirchen.bildung-rp.de
Ebert, Andrea a.ebert@gs-kirchen.bildung-rp.de
Ermert-Meinung, Birgit b.meinung@gs-kirchen.bildung-rp.de
Fracke, Clarissa c.fracke@gs-kirchen.bildung-rp.de
Höse, Steffen s.hoese@gs-kirchen.bildung-rp.de
Kerkenberg, Anke a.kerkenberg@gs-kirchen.bildung-rp.de
Kötting, Astrid a.koetting@gs-kirchen.bildung-rp.de
Pfeifer, Lucia l.pfeifer@gs-kirchen.bildung-rp.de
Reifenberger, Sigrun s.reifenberger@gs-kirchen.bildung-rp.de
Schmidt, Heike h.schmidt@gs-kirchen.bildung-rp.de
Schmidt, Petra p.schmidt@gs-kirchen.bildung-rp.de
Schneider, Sabrina s.schneider@gs-kirchen.bildung-rp.de
Scholz-Berning, Iris i.scholzberning@gs-kirchen.bildung-rp.de
Schumacher, Lisa l.schumacher@gs-herdorf.bildung-rp.de
Stein, Claudia c.stein@gs-kirchen.bildung-rp.de
Suleder, Tanja t.suleder@gs-kirchen.bildung-rp.de
Weyer, Theresa t.weyer@gs-kirchen.bildung-rp.de